• Дата: 10-07-2016
10-07-2016

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Епископ Гедеон совершил Литургию в Никольском соборе города Георгиевска

Епископ Гедеон совершил Литургию в Никольском соборе города Георгиевска10 июля, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Никольском соборе города Георгиевска. Накануне вечером архиерей возглавил всенощное бдение в этом же храме.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иерей Анатолий Маршалкин, благочинный Георгиевского округа Артемий Маршалкин, клирик Никольского собора протоиерей Виктор Лещина, диаконы Захария Мирзоев и Димитрий Мозжухин. Пел хор под управлением Марины Горемыкиной. Проповедь по запричастном стихе произнёс иерей Анатолий Маршалкин.

По окончании Литургии епископ Гедеон обратился к её участникам с архипастырским словом.

Метки к статье: епископ Гедеон, Никольский собор, Георгиевск