Информация к новости
7-07-2016

Рубрика: Приходские новости

 

Семья - вот истинное счастье!

Накануне Дня семьи, любви и верности в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья КЦСОН села Новоселицкого состоялось праздничное мероприятие, посвящённое этой дате. В зале собрались семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в том числе многодетные и имеющие детей-инвалидов. На праздник были приглашены председатель районного совета женщин Татьяна Головина, и. о. настоятеля храма Преображения Господня с. Новоселицкого иерей Алексий Фитисов, представители администрации центра социального обслуживания.

Семья - вот истинное счастье! Семья - вот истинное счастье!

В украшенном белыми цветами зале было светло и уютно, звучали прекрасные мелодии, создающие подобающую празднику атмосферу.

Много теплых слов прозвучало в адрес семей, являющихся образцом любви к детям, трудолюбия, терпения и супружеской верности.

Театрализованная постановка «Из жизни Петра и Февронии», исполненная специалистами отделения, никого не оставила равнодушным. Все будто бы окунулись в прошлое святой Руси, ещё раз вспомнив при этом об истинных ценностях семейной жизни. Порадовали собравшихся и воспитанники Новоселицкой Детской школы искусств, которые спели землякам песни, славящие красоту России и людей, живущих в ней.

Иерей Алексий Фитисов, выступая перед сельчанами, пожелал им добрых и доверительных отношений в семье, а также выразил уверенность, что Бог не оставит без помощи тех, кто воспитывает своих детей в любви и благочестии. Затем священник поблагодарил организаторов мероприятия за чудесно проведённое время.

На память о встрече всем гостям были подарены сувениры, изготовленные сотрудниками отделения реабилитации. А волонтёры молодёжного центра вручили участникам праздника ромашки - символ Дня семьи, любви и верности.

Ирина Севостьянова,
зав.отделением реабилитации детей и подростков
с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН».

 

Метки к статье: Новоселицкое, праздники, семья, социальная работа