8-07-2016

В праздничный день дети пришли на экскурсию в храм

8 июля, в день памяти благоверных святых Петра и Февронии Муромских, храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Китаевского посетили воспитанники детского лагеря МОУ СОШ № 3. Ребят встретил настоятель храма иерей Сергий Козачок. Священник рассказал детям о жизни Муромских чудотворцев, акцентировав внимание на том, как эти святые хранили свое супружество в чистоте, любви и преданности друг другу, живя по заповедям Божиим.

В праздничный день дети пришли на экскурсию в храм В праздничный день дети пришли на экскурсию в храм В праздничный день дети пришли на экскурсию в храм

Затем отец Сергей провёл для школьников экскурсию по храму и рассказал им о святых, изображённых на иконах. Ребятам были розданы свечи, которые они зажгли и поставили на подсвечниках, обратившись к Богу с молитвой. В завершение экскурсии желающие поднялись на звонницу и ударили в колокола. Многие из ребят высказали желание прийти в храм на ближайшее богослужение.

Метки к статье: Китаевское, праздники, экскурсия, духовно-нравственное воспитание