10-07-2016

Супружеским парам - помощи Господа и святых покровителей

10 июля по окончании Божественной литургии настоятель храма Архистратига Божия Михаила станицы Незлобной протоиерей Виктор Шевченко произнёс проповедь, в которой рассказал историю семьи благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

Затем отец Виктор пожелал собравшимся в храме станичникам семейного благополучия, взаимопонимания, любви, верности, помощи Господа и святых покровителей супружества. Шесть семейных пар, которые принимают активное участие в жизни прихода, священник пригласил к амвону и выразил им благодарность. При этом отец Виктор подчеркнул, что настоящая христианская семья служила и служит неисчерпаемым источником нравственности, культуры и духовности.

Каждая супружеская пара получила из рук отца Виктора и матушки Елены памятный подарок.

Супружеским парам - помощи Господа и святых покровителей Супружеским парам - помощи Господа и святых покровителей

Хочется надеяться, что побывавшие на праздничной службе прихожане донесли до членов своих семей частичку радости, тепла и доброжелательности, полученных в храме. Было бы хорошо, если у них возникло искреннее желание строить семейную жизнь по примеру святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

Ирина Любовская,
прихожанка храма Архистратига Божия Михаила ст-цы Незлобной.

Метки к статье: Незлобная, праздники