Информация к новости
8-07-2016

Рубрика: Приходские новости

 

В Зеленокумске напутствовали молодоженов и чествовали ветеранов семейной жизни

8 июля в отделе загс города Зеленокумска состоялась торжественная церемония регистрации молодожёнов, на которую пригласили гостей - супругов, проживших в браке 40 и 50 лет. Руководитель отдела Надежда Новикова приветствовала юбиляров и попросила их поделиться секретами семейного долголетия, а они оказались совсем простыми: терпение, смирение и любовь. Супругам-ветеранам были вручены медали «За любовь и верность», поздравительные открытки и цветы от губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

Молодожёнов и юбиляров с праздником поздравил руководитель епархиального молодёжного отдела, настоятель Никольского храма города Зеленокумска иерей Константин Капарулин. Священник пожелал молодым брать пример со святых князей Муромских - Петра и Февронии, всегда оставаться любящими свою второю половику людьми, а юбилярам - долгих лет жизни в добром здравии.

В Зеленокумске напутствовали молодоженов и чествовали ветеранов семейной жизни В Зеленокумске напутствовали молодоженов и чествовали ветеранов семейной жизни В Зеленокумске напутствовали молодоженов и чествовали ветеранов семейной жизни

Праздник продолжился в большом приходском семейном кругу. Его организаторы постарались, чтобы интересно было всем. Дети участвовали в игровых программах, эстафетах и конкурсах, а взрослые обсудили тему: «Творческое развитие личности ребенка в семье». Преподаватель музыкальной школы Елена Дейнеко подготовила для пришедших на праздник зеленокумцев концертную программу. Каждая семья, участница творческих конкурсов, показала землякам, как она справились с домашними творческими заданиями. Зрители узнали об общих увлечениях той или иной семьи, попробовали любимые блюда. На празднике было много чего ещё интересного.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Зеленокумск, праздники, молодёжь, семья