12-07-2016

В праздничный день в Нефтекумске состоялся благотворительный обед

В праздничный день в Нефтекумске состоялся благотворительный обед12 июля, в день памяти святых апостолов Петра и Павла, в трапезной храма преподобного Сергия Радонежского города Нефтекумска состоялся благотворительный обед, организованный специалистами ГБУСО «Нефтекумский КЦСОН» и настоятелем храма иереем Алексием Шелудько.

Обед начался с молитвы и благословения священника. За столом присутствовали 22 человека, состоящие на обслуживании в отделении профилактики безнадзорности несовершеннолетних, а также шестеро молодых людей с ограниченными возможностями здоровья - клиенты отделения дневного пребывания № 1 города Нефтекумска, и четверо прихожан.

Закончился обед благодарственной молитвой.

В этот же день соцработники доставили обеды на дом к восемнадцати лежачим больным пенсионерам - подопечным отделений социального обслуживания.

Благотворительный обед был организован за счет средств, поступивших от московских предпринимателей Сергея и Александра и прихода преподобного Сергия Радонежского.

Метки к статье: Нефтекумск, праздники, социальная работа, благотворительность