Информация к новости
  • Просмотров: 1459
  • Автор: admin
  • Дата: 12-07-2016
12-07-2016

Рубрика: Видео, Служение архиерея

 

Святые апостолы Петр и Павел, молите Бога о нас!

Святые апостолы Петр и Павел, молите Бога о нас!12 июля, в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию на переносном престоле, установленном на специальном помосте под сенью, на территории Архиерейского подворья в станице Незлобной. Вечером накануне там же архиерей возглавил всенощное бдение.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления иерей Анатолий Маршалкин, благочинный Георгиевского округа иерей Артемий Маршалкин, и. о. настоятеля Георгиевского храма г. Георгиевска протоиерей Стефан Лещина, иерей Сергий Роман, диакон Захария Мирзоев. Пел хор Сергиевского храма архиерейского подворья. Проповедь по запричастном стихе произнёс иерей Артемий Маршалкин. За богослужением молились воспитанники третьей смены Епархиальной детской летней духовно-патриотической воскресной школы «Радуга» и их взрослые наставники, а также сотрудники подворья и прихожане Сергиевского храма.

По окончании Литургии её участники совершили славление святым апостолам Петру и Павлу. Затем епископ Гедеон обратился к духовенству и молящимся с архипастырским словом.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: епископ Гедеон, Незлобная, праздники