Информация к новости
16-07-2016

Рубрика: Новости миссионерского отдела, Новости отдела по работе с молодёжью

 

В с. Отказном завершился Первый епархиальный слёт православной молодежи

По благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона с 13 по 15 июля на базе отдыха с. Отказного Зеленокумского благочиния состоялся Первый епархиальный слёт православной молодежи. В нём приняли участие 30 юношей и девушек, несущих различные послушания на церковных приходах. Мероприятие было организовано и проведено миссионерским отделом и отделом по работе с молодежью Георгиевской епархии.

В с. Отказном завершился Первый епархиальный слёт православной молодежи В с. Отказном завершился Первый епархиальный слёт православной молодежи В с. Отказном завершился Первый епархиальный слёт православной молодежи

Ребята беседовали со священнослужителями на различные духовные темы, приняли активное участие в работе круглого стола «Легко ли быть православным христианином?», посвященного вопросам воцерковления молодежи и её участия в жизни Церкви, а также молились на богослужении в храме и прошли Крестным ходом.

Главным событием для ребят стала встреча с епископом Георгиевским и Прасковейским Гедеоном, которая произвела на всех участников слета большое впечатление. Это был честный и откровенный разговор, в ходе которого молодежь получила от Правящего архиерея отеческие наставления и советы.

В с. Отказном завершился Первый епархиальный слёт православной молодежи В с. Отказном завершился Первый епархиальный слёт православной молодежи В с. Отказном завершился Первый епархиальный слёт православной молодежи

Спортивные игры и соревнования, многие из которых имели военно-патриотическую направленность, помогли ребятам познакомиться и подружиться друг с другом, сплотиться в единую команду.

Главной целью молодёжного форума являлось создание епархиального православного волонтерского движения. Как считают организаторы слета, работа в этом направлении успешно началась, но впереди предстоит еще много потрудиться, чтобы деятельность волонтеров в жизни епархии стала заметна.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

Итоговый документ Первого епархиального слёта православной молодёжи Георгиевской епархии (PDF).

 

Метки к статье: Отказное, молодёжь, форум, волонтёрство