19-07-2016

«Аистят» радушно встретили в станичном храме

18 июля, в день обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, в храме Архистратига Божия Михаила ст-цы Незлобной побывали воспитанники детского приюта «Аист» г. Георгиевска. Настоятель храма митрофорный протоиерей Виктор Шевченко по окончании водосвятного молебна рассказал им о святом, память которого праздновалась в этот день - Сергии Радонежском.

«Аистят» радушно встретили в станичном храме «Аистят» радушно встретили в станичном храме «Аистят» радушно встретили в станичном храме

Ребята преподнесли матушке Елене - супруге отца Виктора - букет цветов и подарки, сделанные своими руками. Они также продекламировали стихи на православную тематику. Затем все присутствующие были приглашены на обед в трапезную храма. Восторгам детворы не было предела, когда на десерт их угостили мороженым. «Аистята» и их наставники покидали храм с твердым намерением в скором времени посетить его вновь.

Татьяна Лагутенко,
прихожанка храма Архистратига Божия Михаила ст-цы Незлобной.

Метки к статье: Незлобная, дети, социальная работа, духовно-нравственное воспитание