18-07-2016

Елисаветинскому православному приходу - 15 лет

18 июля в храме святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы с. Елизаветинского состоялся юбилейный престольный праздник. 15 лет назад, в день памяти святой, по благословению приснопамятного митрополита Ставропольского и Владикавказского Гедеона в селе появился православный приход.

Елисаветинскому православному приходу - 15 лет Елисаветинскому православному приходу - 15 лет Елисаветинскому православному приходу - 15 лет

Праздничную Божественную литургию возглавил благочинный Благодарненского округа митрофорный протоиерей Тимофей Гриценко. Ему сослужили настоятель Елисаветинского храма протоиерей Александр Егоров, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Спасского митрофорный протоиерей Александр Гребенюк и настоятель Космо-Дамиановского храма г.Благодарного протоиерей Алексий Егоров.

На богослужении пел хор Космо-Дамиановского храма под управлением регента Марины Егоровой.

Молитвенную радость престольного дня с елизаветинцами разделили верующие, приехавшие на праздник из г. Благодарного.

По окончании богослужения и Крестного хода духовенство обратилось к собравшимся со словами поздравлений и добрых пожеланий. Священники призвали верующих стараться следовать в своей жизни примеру святых угодников Божиих, явивших образец верности Господу и милосердия к людям. Один из таких примеров - жизнь святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы.

Затем участники торжества были приглашены на праздничный обед.

Метки к статье: Елизаветинское, Благодарненское благочиние, праздники