Информация к новости
8-07-2016

Рубрика: Приходские новости

 

Любовью дорожить умейте

8 июля, в день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, в помещении отдела загса по Благодарненскому району состоялось чествование семейных пар, проживших вместе от 25 до 50 лет. В зале регистрации собрались семь таких семей.

Присутствующие на торжестве представитель губернатора Ставропольского края Александр Нагаев и глава Благодарненского района Сергей Бычков вручили медаль «За любовь и верность» супругам Грековым: Виктор Николаевич и Антонина Григорьевна прожили в любви и согласии 50 лет. Этой же награды удостоена еще одна супружеская пара благодарненцев - Юрий Николаевич и Валентина Алексеевна Силицкие.

Любовью дорожить умейте Любовью дорожить умейте Любовью дорожить умейте

От всей души ветеранов семейной жизни поздравили глава г. Благодарного Дмитрий Тормосов, глава с. Сотниковского Валерий Ефименко, председатель районного совета женщин Валентина Дулепова, начальник управления труда и социальной защиты населения АБМР Любовь Лясковская.

Организаторы мероприятия не обошли своим вниманием и молодых супругов - Антона и Валерию Дулеповых, которые в августе отметят первую годовщину совместной жизни.

Собравшихся на «семейный» праздник приветствовал и окропил святой водой настоятель храма Святой Троицы с. Каменная Балка протоиерей Сергий Копейко.

В этот же день у строящейся в центре г. Благодарного часовни , которая будет носить имя святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, состоялся молебен.

Мария Дорошенко.
Фото Евгения Иванова.

 

Метки к статье: Благодарный, праздники, семья, молебен