Информация к новости
20-07-2016

Рубрика: Приходские новости

 

Семинар социальных работников прошел в сельском храме

20 июля в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Китаевского состоялся семинар «Социальный работник, ошибки и ресурсы душепопечения». Он был организован и проведен сотрудниками местного отделения Новоселицкого комплексного центра социального обслуживания населения и настоятелем храма иереем Сергием Козачком.

Семинар социальных работников прошел в сельском храме Семинар социальных работников прошел в сельском храме Семинар социальных работников прошел в сельском храме

Со вступительным словом перед собравшимися выступил отец Сергий. Он подчеркнул важность тесного сотрудничества социальной службы с церковью и призвал работников в своем служении чаще обращаться за помощью к Богу.

Далее психолог центра Татьяна Гричанова рассказала, как можно научить себя терпению и сдержанности при уходе за людьми пожилого и старческого возраста. Затем участники встречи поделились своим опытом и личным мнением по обсуждаемым на семинаре вопросам.

В завершение директор центра Ирина Дудченко выразила социальным работникам благодарность за активное участие в мероприятии. Она выразила надежду на то, что подобные встречи будут проводиться чаще, а взаимодействие со священнослужителями будет только крепнуть и обретать новые формы.

По окончании семинара для соцработников была проведена экскурсия по храму. Желающие могли приложиться к святыням, зажечь перед образами свечи и помолиться.

Неформальный разговор был продолжен в помещении воскресной школы за чашкой горячего чая.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Китаевское, семинар, социальная работа