22-07-2016

О вере - с детьми, о семье - со взрослыми

О вере - с детьми, о семье - со взрослыми22 июля настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца с. Зеленая Роща иерей Василий Путивской провел в местном Доме культуры две встречи с сельчанами.

Сначала священник беседовал с детьми на тему «Вера и человек». Что такое вера? Для чего мы молимся? Зачем необходимо ходить в храм? Эти и другие вопросы часто возникают у людей, только начинающих свое воцерковление и делающих свои первые шаги к Богу. На них-то отец Василий и акцентировал внимание ребят. Дети с интересом слушали священника, уточняя у него малопонятные им моменты.

Затем отец Василий встретился уже со взрослыми прихожанами. С ними он обсудил некоторые вопросы семейной жизни. Присутствующие в зале, в частности, узнали, что такое семья в христианском понимании и почему её называют малой Церковью. В разговоре с прихожанами священник широко использовал материалы бесед и проповедей старца Иоанна Крестьянкина.

Сельчане посмотрели небольшой фильм по тематике мероприятия.

Метки к статье: Зелёная Роща, духовно-нравственное воспитание, миссионерство