Информация к новости
26-07-2016

Рубрика: Новости » Новости отдела по культуре

 

В СКФО началась работа по реализации важного культурного проекта

26 июля в конференц-зале при Казанского кафедрального соборе г. Ставрополя состоялась первое заседание рабочей группы по реализации проекта «Центр духовной поющей поэзии СКФО» и мастер-классы с участием известных исполнителей современных духовных и патриотических песен Ирины Леоновой и Юрия Бавыкина (г. Москва).

На мероприятие собрались сотрудники Министерства образования и молодёжной политики и Министерства культуры Ставропольского края, учителя и сотрудники образовательных учреждений, начинающие и уже известные авторы-исполнители, а также представители четырех епархий Русской Православной Церкви, расположенных на территории Северо-Кавказского федерального округа.

В СКФО началась работа по реализации важного культурного  проекта В СКФО началась работа по реализации важного культурного  проекта

По благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона в работе первого заседания рабочий группы участвовал руководитель епархиального отдела по культуре протоиерей Иоанн Кузнецов.

Среди основных задач, над решением которых предстоит работать участникам проекта «Центр духовной поющей поэзии Северо-Кавказского федерального округа», значатся такие, как выявление и консолидация молодых авторов и исполнителей, укрепление межрегиональных культурных связей и пропаганда традиционных российских духовно–нравственных ценностей.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Ставрополь, культура, форум