Информация к новости
22-07-2016

Рубрика: Новости » Новости миссионерского отдела

 

Участники клуба «Верую» совершили паломническую поездку по Георгиевской епархии

22 июля участники георгиевского православного клуба «Верую», который уже несколько лет действует под руководством настоятеля Скорбященского храма поселка Шаумянского иерея Александра Добренко, совершили экскурсионно-паломническую поездку по епархии. Члены клуба побывали в церквях сёл Саблинского, Новоселицкого, Александровского, Калиновского и Круглолесского. Они встретились и побеседовали с настоятелями некоторых из них, помолились и приложились к хранящимся в храмах чудотворным иконам. В ходе поездки георгиевцы также посетили святой источник в селе Александровском, где совершили омовение.

Участники клуба «Верую» совершили паломническую поездку по Георгиевской епархии Участники клуба «Верую» совершили паломническую поездку по Георгиевской епархии
Участники клуба «Верую» совершили паломническую поездку по Георгиевской епархии Участники клуба «Верую» совершили паломническую поездку по Георгиевской епархии

Это уже не первая поездка членов клуба «Верую» по святым местам Северного Кавказа. Например, они до сих пор с удовольствием вспоминают паломничество в Северную Осетию, которое состоялась около трех лет назад. Тогда группа побывала в храме Вознесения Господня в г. Алагире, Аланском женском Богоявленском монастыре, в Успенском мужской монастыре в Куртатинском ущелье.

Такие поездки расширяют кругозор, их участники получают массу новых знаний и впечатлений, они способствуют укреплению веры и духовному просвещению.

Татьяна Фугаева,
участник клуба «Верую»,
сотрудник православного миссионерского центра «Горница» г. Георгиевска.

 

Метки к статье: Георгиевское благочиние, паломничество, миссионерство