28-07-2016

В городе Благодарном торжественно отметили День крещения Руси

28 июля, в День крещения Руси и памяти равноапостольного великого князя Владимира, в крестильном храме города Благодарного, носящем имя этого святого, состоялась торжественное богослужение. Возглавил его благочинный Благодарненского округа протоиерей Тимофей Гриценко. Ему сослужили настоятель Свято-Владимировского храма протоиерей Алексей Егоров, духовник Георгиевской епархии, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери села Спасского протоиерей Александр Гребенюк и настоятель Свято-Елисаветинского храма села Елизаветинского протоиерей Александр Егоров.

В городе Благодарном торжественно отметили День крещения Руси В городе Благодарном торжественно отметили День крещения Руси В городе Благодарном торжественно отметили День крещения Руси

В этот день не раз звучали слова, прославляющие равноапостольного князя Владимира. Во время Крестного хода священники окропили святой водой фундамент строящегося Космо-Дамиановского храма, заложенного в прошлом году епископом Георгиевским и Прасковейским Гедеоном. При этом участники торжественного шествия горячо молились о помощи Божией в святом деле храмоздательства.

Торжества завершились праздничным обедом.

Метки к статье: Благодарный, праздники, Крестный ход