1-08-2016

Пусть планы воплотятся в жизнь

1 августа, в день обретения мощей преподобного Серафима Саровского, в селе Серафимовском Арзгирского района отметили престольный праздник. Божественную литургию во временном храме, носящем имя этого русского святого, возглавил секретарь епархиального управления, и. о. настоятеля упомянутого храма иерей Анатолий Маршалкин. Ему сослужили благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Алексий Краевский и штатный священник храма Рождества Пресвятой Богородицы села Арзгир иерей Дионисий Шилистенко.

Пусть планы воплотятся в жизнь Пусть планы воплотятся в жизнь

После богослужения около двухсот участников торжеств прошли Крестным ходом по селу к месту строительства нового храма. Здесь священнослужители совершили молебен на начало всякого благого дела.

Планам серафимовцев суждено воплотиться в жизнь только при активной финансовой поддержке со стороны благотворителей. Добрый пример подал глава крестьянского фермерского хозяйства Виктор Николайчук, который первым пожертвовал на возведение храма 1 миллион рублей.

Перед сельчанами, собравшимися на стройплощадке, выступили глава администрации муниципального образования села Серафимовского Наталья Ткаченко и депутат Думы Ставропольского края Игорь Андрющенко. Они говорили о важности принятого решения и той большой работе, которую предстоит выполнить, прежде чем в новом храме состоится первая служба, а также поздравили всех присутствующих с престольным праздником.

Затем участников Крестного хода пригласили на трапезу, организованную фермерами и казаками села. Здесь, за праздничным столом, много добрых и теплых слов произнесли иерей Анатолий Маршалкин, атаман Серафимовского хуторского казачьего общества Александр Маценко, главы КФХ Борис Плохотько, Виктор Николайчук и Николай Литвинов. Все они поздравили сельчан с престольным торжеством и выразили надежду, что благодаря общим усилиям и помощи Божией всё задуманное будет реализовано.

Метки к статье: Серафимовское, праздники, молебен, Крестный ход