2-08-2016

Пророк Илия собрал верующих на престольный праздник

2 августа, в день памяти пророка Божия Илии, в посёлке Новом отметили престольный праздник. Рано утром возле храма, который носит имя этого ветхозаветного праведника, священники отслужили молебен с чтением акафиста и освящением воды. Затем прихожане стали участниками Божественной литургии, которую возглавил настоятель Никольского собора города Георгиевска протоиерей Димитрий Зубович. Ему сослужили протоиерей Михаил Силко, иерей Павел Силко, иерей Елисей Иванов, иерей Георгий Лукьянченко, диаконы Димитрий Мозжухин и Алексей Калядин. Пел хор под управлением Анастасии Ивановой. Детский хор воспитанников воскресной школы, действующей при храме, исполнил тропарь и кондак пророку Илие.

Пророк Илия собрал верующих на престольный праздник Пророк Илия собрал верующих на престольный праздник Пророк Илия собрал верующих на престольный праздник

После литургии верующие прошли Крестным ходом вокруг храма. При этом его стены и сами участники шествия были окроплены святой водой. Торжественная процессия сопровождалась колокольным звоном.

Новинцы и гости праздника от души поздравили настоятеля храма-именинника иерея Павла Силко с престольным днем и пропели ему многая лета.

Закончились торжества общей трапезой, устроенной во дворе храма.

Метки к статье: Новый, праздники, молебен, Крестный ход