• Дата: 7-08-2016
7-08-2016

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Архиерейская литургия в Неделю 7-ю по Пятидесятнице

Архиерейская литургия в Неделю 7-ю по Пятидесятнице7 августа, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию на переносном престоле, установленном на специальном помосте под сенью, на территории Архиерейского подворья в станице Незлобной. Вечером накануне там же архиерей возглавил всенощное бдение.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иерей Анатолий Маршалкин, благочинный Георгиевского округа и настоятель Архиерейского подворья в станице Незлобной иерей Артемий Маршалкин, иерей Сергий Роман и диакон Георгиевского храма города Георгиевска Алексий Калядин. Пел хор Сергиевского храма. Проповедь перед причастием произнёс иерей Анатолий Маршалкин. За богослужениями молились воспитанники пятой смены Епархиальной детской летней духовно-патриотической воскресной школы «Радуга» и их взрослые наставники, а также сотрудники подворья и прихожане городских храмов.

По окончании Литургии епископ Гедеон обратился к её участникам с архипастырским словом.

Метки к статье: епископ Гедеон, Незлобная