• Дата: 17-08-2016
17-08-2016

Рубрика: Новости паломнической службы, Визиты архипастыря

Епископ Гедеон совершает паломничество на Валаам

С 16 по 19 августа епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершает паломничество в Спасо-Преображенский Валаамский ставропигиальный мужской монастырь.

16 августа, по прибытии на Валаам, Владыка молился за вечерней и повечерием в главном храме монастыря в честь Преображения Господня.

Утром 17 августа епископ Гедеон в том же храме молился за полуношницей и утреней, а Литургию совершил в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей словенских. По окончании утреннего богослужения архиерей в сопровождении монахов и секретаря епархиального управления Георгиевской епархии иерея Анатолия Маршалкина посетил Никольский, Гефсиманский, Воскресенский и Владимирский скиты Валаамского монастыря.

Епископ Гедеон совершает паломничество на Валаам Епископ Гедеон совершает паломничество на Валаам Епископ Гедеон совершает паломничество на Валаам
   Епископ Гедеон совершает паломничество на Валаам

17 августа на Валаам прибыла группа паломников, в числе которой священники и миряне из Георгиевской епархии, а также духовные чада Владыки из Москвы. Программа их пребывания на острове также предусматривает участие в монастырских богослужениях и разнообразные экскурсии.

Паломническая группа Георгиевской епархии у Спасо-Преображенского собора Валаамского монастыря.Паломническая группа Георгиевской епархии у Спасо-Преображенского собора Валаамского монастыря.

Метки к статье: епископ Гедеон, паломничество, Валаам