• Дата: 22-08-2016
22-08-2016

Состоялось очередное собрание духовенства Благодарненского округа

22 августа по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона в храме святого князя Александра Невского города Благодарного состоялось собрание духовенства Благодарненского округа. Духовник, митрофорный протоиерей Александр Гребенюк, принял у священников исповедь. После этого соборно была совершена Божественная литургия, которую возглавил благочинный Благодарненского округа митрофорный протоиерей Тимофей Гриценко.

По окончании богослужения под председательством протоиерея Тимофея Гриценко в крестильном зале причтового дома прошло совещание.

Состоялось очередное собрание духовенства Благодарненского округа Состоялось очередное собрание духовенства Благодарненского округа Состоялось очередное собрание духовенства Благодарненского округа

В своем выступлении перед священниками на совещании отец Тимофей затронул следующие темы:
- о полугодовых отчетах, запрашиваемыми епархиальными отделами;
- о составлении до 01.09.2016 г. реестра церковной недвижимости ;
- о перерегистрации церковной недвижимости и земельных участков приходов Новоселицкого района;
- об оказании Архиерейскому подворью в станице Урухской помощи кормами для содержания подсобного хозяйства;
- о вопросах, поднятых на заседании епархиального отдела по канонизации;
- об участии в Третьем епархиальном фестивале казачьей песни и танца «Играй, гармонь казачья!».

Обсуждались и другие вопросы приходской и епархиальной жизни.

Метки к статье: собрание духовенства, Благодарный