• Дата: 24-08-2016
24-08-2016

Рубрика: Епархиальное управление, Служение архиерея

Состоялось заседание Епархиального совета

Состоялось заседание Епархиального советаВ Епархиальный совет входят епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон (председатель), иерей Анатолий Маршалкин (секретарь), протоиереи Тимофей Гриценко, Ириней Лукьянов и Роман Квитченко.

Состоялось обсуждение следующих вопросов:

1. О проведении Рождественских Епархиальных чтений.

2. О передаче квартиры, находящейся в собственности прихода св. вмч. Георгия Победоносца с. Зеленая Роща Степновского района, казаку Зеленорощенского казачьего общества Роману Титаренко.

3. О перенесении даты празднования 105-летия Александровского викариатства в с. Александровском.

4. О проведении III епархиального фестиваля казачьей песни и танца «Играй, гармонь казачья!», посвященного 1000-летию русского присутствия на Афоне.

5. Отчёт руководителя информационно-издательского отдела о написании книги к 5-летию Георгиевской епархии.

6. Предложения членов Епархиального совета по вопросу наименования престолов в строящемся кафедральном соборе г. Георгиевска.

7. Разработка бланка прошения в адрес Правящего архиерея на представление духовенства и мирян к награждению Патриаршими и Архиерейскими наградами.

На заседание также были приглашены: настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца с. Зеленая Роща иерей Василий Путивской; руководитель епархиального отдела по тюремному служению, и. о. настоятеля храма Архангела Божия Михаила с. Александровского иерей Димитрий Воротнев; руководитель епархиального отдела по культуре, настоятель храма Архангела Божия Михаила с. Покойного протоиерей Иоанн Кузнецов; руководитель епархиального информационно-издательского отдела иерей Владимир Шалманов. Приглашённые священники доложили членам Епархиального совета ситуацию по вопросам, находящимся в их компетенции.

По всем вопросам были приняты соответствующие решения.

Метки к статье: епископ Гедеон, Епархиальный совет