• Дата: 19-08-2016
19-08-2016

Почти два века отмечает престольные праздники сельский Спасо-Преображенский храм

19 августа прошли престольные торжества в храме Преображения Господня села Новоселицкого. Богослужения начались молебном с освящением воды, который отслужил и. о. настоятеля храма иерей Алексий Фитисов. Затем благочинный Благодарненского округа протоиерей Тимофей Гриценко в сослужении иерея Алексия Фитисова совершил в храме Божественную литургию.

В этот день в Преображенский храм, который уже почти два века отмечает свои престольные праздники, пришло особенно много народа Божьего - и местные прихожане, и паломники со всей округи. С проповедью к участникам богослужения обратился иерей Алексий Фитисов.

По окончании Литургии и Крестного хода вокруг храма состоялось освящение плодов нового урожая. Затем протоиерей Тимофей Гриценко тепло поздравил прихожан с праздником.

Метки к статье: праздники, Новоселицкое