• Дата: 27-08-2016
27-08-2016

Рубрика: Служение архиерея

Епископ Гедеон возглавил всенощное бдение праздника Успения Пресвятой Богородицы

Вечером 27 августа епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил всенощное бдение праздника Успения Пресвятой Богородицы в Георгиевском храме города Георгиевска.

Его Преосвященству сослужили благочинный Георгиевского округа иерей Артемий Маршалкин, и. о. настоятеля Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иерей Владимир Шалманов, диаконы Захария Мирзоев и Алексий Калядин. Пел хор под управлением регента Елены Валешней.

Во время всенощного бдения была совершена лития с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея. На полиелее духовенство во главе с архиереем вынесло из алтаря на середину храма плащаницу с изображением Успения Божией Матери. Перед ней было пропето величание. После чтения полагавшегося по уставу евангельского отрывка (Лк. I, 39-49, 56) епископ Гедеон совершил помазание народа освященным елеем.

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Георгиевск