28-08-2016

Многие ребята отправятся в школу с подарком от священника

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии, особенно многолюдно было на Божественной литургии в Никольском соборе г. Георгиевска. Более 200 детей и взрослых исповедались и причастились Святых Христовых Тайн.

Многие ребята отправятся в школу с подарком от священника Многие ребята отправятся в школу с подарком от священника Многие ребята отправятся в школу с подарком от священника

Праздник выпал на последний воскресный день лета, поэтому настоятель собора протоиерей Димитрий Зубович и диакон Димитрий Мозжухин совершили «молебное пение при начале учения отроков». По причине многолюдности богослужение прошло во дворе храма.

Напутствуя ребят, священник пожелал им быть прилежными учениками и, с помощью Божией, не лениться в процессе усвоения новых знаний, а родителям и учителям - терпения и мудрости.

По давней традиции, присутствовавшим на молебне школьникам и их наставникам было роздано более 300 шариковых ручек.

Метки к статье: Георгиевск, школа, молебен, дети, благотворительность