• Дата: 28-08-2016
28-08-2016

Рубрика: Видео, Служение архиерея, Визиты архипастыря

В праздник Успения Пресвятой Богородицы епископ Гедеон посетил город Будённовск

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию и молебен «перед началом учения отроков» в храме Воскресения Словущего города Будённовска.

У входа в храм Владыку встречали с хлебом-солью и цветами заместитель директора по учебно-воспитательной работе частного образовательного учреждения «Православная начальная школа имени преподобного Сергия Радонежского города Будённовска» Людмила Бугаева с двумя учениками. В притворе архиерея приветствовал и. о. настоятеля Воскресенского храма иерей Михаил Тарнакин.

За Божественной литургией Его Преосвященству сослужили благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Алексий Краевский, иерей Михаил Тарнакин, протоиерей Владимир Бондаренко и диакон Захария Мирзоев. Пел хор под управлением регента Светланы Орловой. Храм был полон прихожан, среди которых были учащиеся православной школы, их педагоги и родители.

По окончании Литургии архиерей в сослужении вышеназванных священников, а также духовника православной школы, настоятеля Ильинского храма города Будённовска иерея Александра Тараскина, совершил «молебное пение при начатии учения отроков».

В праздник Успения Пресвятой Богородицы епископ Гедеон посетил город Будённовск

Затем Владыка обратился к участникам богослужения с архипастырским словом.

Ответное слово произнёс иерей Михаил Тарнакин.

Всех детей, находившихся в храме, епископ Гедеон благословил иконами Божией Матери «Валаамская», а взрослых - иконками святого великомученика Георгия Победоносца.

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Будённовск