Информация к новости
29-08-2016

Рубрика: Приходские новости

 

Сельчане и гости из Георгиевска сообща молились перед началом учебного года

29 августа в храме Архистратига Божия Михаила станицы Незлобной состоялся молебен «перед началом учения отроков», на котором присутствовало много детей, пришедших сюда в сопровождении родителей, бабушек и дедушек. На это богослужение из города Георгиевска также приехали воспитанники детского приюта «Аист» со своими наставниками. В начале молебна настоятель храма протоиерей Виктор Шевченко предложил всем сосредоточиться и с чистым сердцем молитвенно обратиться к Богу. После общей молитвы священник окропил собравшихся святой водой.

Сельчане и гости из Георгиевска сообща молились перед началом учебного года Сельчане и гости из Георгиевска сообща молились перед началом учебного года Сельчане и гости из Георгиевска сообща молились перед началом учебного года

Затем отец Виктор поздравил прихожан и гостей храма с началом нового учебного года. Священник напомнил ребятам о необходимости добросовестного отношения к учебе и соблюдения дисциплины, а также пожелал им с искренним стремлением овладевать всеми полезными знаниями, которые дадут им преподаватели. Обращаясь к родителям, отец Виктор призвал их быть для своих детей достойным примером, а в своих молитвах просить у Бога помощи в многотрудном деле воспитания подростков.

«Аистята» вручили отцу Виктору и его супруге матушке Елене подарок - собственноручно приготовленный торт, а затем все отправились на праздничный обед в трапезную храма, где повара приготовили им очень вкусный обед.

Прощаясь с отцом Виктором и матушкой Еленой, гости от всей души поблагодарили их за теплый приём.

Татьяна Лагутенко,
прихожанка храма.

 

Метки к статье: Незлобная, молебен, дети, социальная работа