1-09-2016

Колокола нового храма освящены и установлены на звоннице

29 августа по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона в селе Каменная Балка Арзгирского района состоялось освящение колоколов для недавно построенного храма святого великомученика Георгия Победоносца. Затем колокола были установлены на звоннице.

Колокола нового храма освящены и установлены на звоннице Колокола нового храма освящены и установлены на звоннице Колокола нового храма освящены и установлены на звоннице

Чин освящения совершил секретарь епархиального управления иерей Анатолий Маршалкин. Ему сослужили штатный клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы села Арзгир иерей Даниил Маршалкин и настоятель храма Казанской иконы Божией Матери села Алексеевского иерей Даниил Жердев.

В этот же день в Георгиевский храм были принесены иконы святителя Луки, архиепископа Крымского, и блаженной Матроны Московской, с частицами святых мощей.

Метки к статье: Каменная Балка (Арзгирский район), освящение, колокола