• Дата: 4-09-2016
4-09-2016

Совсем скоро на новом храме посёлка Шаумянского засияют купола с крестами

4 сентября благочинный Георгиевского округа иерей Артемий Маршалкин посетил православный приход посёлка Шаумянского. В молитвенном доме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» отец Артемий возглавил Божественную литургию, за которой ему сослужил настоятель этого храма иерей Александр Добренко. Затем в храме было совершено молебное пение о сохранении творения Божия.

По окончании литургии, по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона, на площадке рядом со строящимся в посёлке новым Скорбященским храмом состоялось освящение изготовленных для него накупольных крестов и куполов. «Чин молитвенный на поставление креста на верх крова новосозданныя церкве» совершили иерей Артемий Маршалкин, иерей Александр Добренко и клирик Георгиевского храма г. Георгиевска иерей Владимир Шалманов. Вместе с духовенством молились жители посёлка и благотворители.

В ближайшее время освященные купола с крестами будут установлены на предназначенные для них места.

Помимо этого, благочинный Георгиевского округа ознакомился с ходом работ в строящемся Скорбященском храме и в расположенном рядом с ним здании будущего церковно-причтового дома, где сейчас идёт реконструкция помещений.

Метки к статье: освящение, строительство и благоукрашение храма, Шаумянский