4-09-2016

В храмах Георгиевской епархии молились о сохранении творения Божия

13 июля 2015 года Священный Синод Русской Православной Церкви определил (журнал № 41) ежегодно в первый воскресный день сентября совершать во всех храмах Московского Патриархата особое молебное пение «о сохранении творения Божия». 4 сентября текущего года по окончании Божественной литургии такой молебен был совершён во дворе храма святого благоверного князя Александра Невского села Солдато-Александровского. Его отслужил настоятель храма протоиерей Виктор Самарин. По окончании молебного пения священник произнёс проповедь о необходимости бережного отношения православных христиан села к природе и к окружающей их среде.

В храмах Георгиевской епархии молились о сохранении творения Божия В храмах Георгиевской епархии молились о сохранении творения Божия

Метки к статье: молебен