2-09-2016

Чужого горя не бывает

2 сентября в средней общеобразовательной школе № 2 села Левокумского прошла траурная акция, посвящённая трагическим событиям, произошедшим в начале сентября 2004 года в городе Беслане.

Учителя напомнили ученикам и всем присутствующим, что случилось ровно 12 лет назад в школе № 1 города Беслана: 1 сентября террористы захватили в заложники детей и взрослых, участвовавших в общешкольной линейке. В последующие дни многие из ни в чём не повинных детей и взрослых погибли.

Чужого горя не бывает Чужого горя не бывает

Приглашённый на мероприятие настоятель храма Казанской иконы Божией Матери села Левокумского протоиерей Андрей Колесник, обратившись к ребятам и их наставникам, говорил о той душевной боли, которую до сих пор испытывают неравнодушные к чужому горю люди. Священник призвал консолидировать силы для борьбы с терроризмом, чтобы подобных кровавых трагедий больше не происходило.

В завершение акции в небо взметнулись воздушные шары: белые - в память о невинно убиенных детях, и чёрные - в знак скорби и траура.

Метки к статье: Левокумское, дети, школа