3-09-2016

Рубрика: ДПЦ «Ковчег», Приходские новости

Не допускать конфликтов, крепить добрососедские отношения

3 сентября в духовно-просветительском центре «Ковчег» города Зеленокумска по инициативе начальника районного отдела внутренних дел Анатолия Назарова состоялась встреча атаманов и стариков местных казачьих обществ с представителями мусульманских этнических групп.

Участники встречи рассмотрели ряд предложений, способствующих активизации работы по профилактике и предотвращению межрелигиозных и межнациональных конфликтов на территории Советского района. Разговор оказался плодотворным: между казаками и представителями мусульманской общины было достигнуто соглашение о сотрудничестве по этому вопросу.

Не допускать конфликтов, крепить добрососедские отношения Не допускать конфликтов, крепить добрососедские отношения

В мероприятии приняли участие: начальника ГУ МВД России по Ставропольскому краю Александр Олдак; атаман Воронцово-Александровского районного казачьего общества Николай Деревянко; благочинный Зеленокумского округа протоиерей Роман Квитченко; духовник Зеленокумского городского казачьего общества иерей Константин Капарулин; имам-хатыб, председатель приходского собрания местной религиозной организации мусульман-суннитов города Зеленокумска Расул Шавкиев; представители мусульманских этнических групп.

Встреча прошла в обстановке полного взаимопонимания и доброжелательности. Её участники единодушно высказались за сохранение добрососедских и гармоничных отношений между людьми различных национальностей и вероисповеданий - жителями восточного Ставрополья.

Метки к статье: Зеленокумск, духовно-просветительский центр, межрелигиозные отношения, межэтнические отношения