Информация к новости
3-09-2016

Рубрика: Приходские новости

 

Молодёжь выступила за мирную и спокойную жизнь

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в селе Арзгир состоялся митинг-концерт учащихся 9-11 классов местной школы. Старшеклассники и педагоги с болью в сердце говорили о событиях в городе Беслане, случившихся 12 лет назад. Выступавшие на митинге арзгирцы вспомнили о многочисленных жертвах того кровавого террористического акта. Все были солидарны в том, что для недопущения подобного в будущем нужна консолидация общества, единение всех здравомыслящих и восприимчивых к чужому горю людей.

Молодёжь выступила за мирную и спокойную жизнь Молодёжь выступила за мирную и спокойную жизнь Молодёжь выступила за мирную и спокойную жизнь

Своими песнями и танцами молодежь «голосовала» за спокойную и мирную жизнь, где нет места терроризму. Как и в прошлые годы, ребята зажгли свечи и возложили цветы к памятнику лейтенанта милиции Левона Александровича Апресова, погибшего в 1995 году во время террористического акта в городе Будённовске.

На митинге выступил клирик сельского храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Даниил Маршалкин. Священник призвал молодёжь задумается над тем, что человеческая жизнь бесценна, и нужно сделать всё возможное, чтобы в мире царили добро, справедливость и любовь.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Арзгир, концерт, молодёжь