7-09-2016

Казаки и казачата почтили своих небесных покровителей

В первые дни осени в храме Рождества Пресвятой Богородицы станицы Лысогорской состоялись молебны в честь небесных покровителей казачества. 1 сентября лысогорцы совершили молебное пение в честь Божией Матери перед Её иконой, именуемой «Донская».

После богослужения многие его участники побывали в местной СОШ № 15 - на торжественной линейке, посвящённой началу нового учебного года. Настоятель лысогорского храма, духовник станичного казачьего общества протоиерей Михаил Силко поздравил детей, учителей и родителей с Днём знаний, напутствовал школьников и преподал Божие благословение учащимся казачьих классов.

Казаки и казачата почтили своих небесных покровителей Казаки и казачата почтили своих небесных покровителей Казаки и казачата почтили своих небесных покровителей

А 7 сентября в станичном храме состоялся молебен в честь небесного покровителя Терского войскового казачьего общества - святого апостола Варфоломея.

Метки к статье: Лысогорская, казачество, молебен, дети, школа