Информация к новости
10-09-2016

Рубрика: Приходские новости

 

На новый храм села Солдато-Александровского установлены два купола с крестами

10 сентября по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона благочинный Зеленокумского округа протоиерей Роман Квитченко и протоиерей Виктор Самарин совершили освящение двух накупольных крестов строящегося в селе Солдато-Александровском нового храма в честь святого благоверного великого князя Александра Невского.

На новый храм села Солдато-Александровского установлены два купола с крестами На новый храм села Солдато-Александровского установлены два купола с крестами На новый храм села Солдато-Александровского установлены два купола с крестами

После этого при помощи специальной техники купола с крестами были установлены на центральный барабан и на колокольню нового храма.

На новый храм села Солдато-Александровского установлены два купола с крестами На новый храм села Солдато-Александровского установлены два купола с крестами

На весьма значимом для села Солдато-Александровского событии присутствовали многие его жители - прихожане ныне действующего в селе Александро-Невского храма. Его настоятель, протоиерей Виктор Самарин, выразил сердечную благодарность всем жертвователям, на чьи средства были приобретены купола.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Солдато-Александровское, освящение, строительство и благоукрашение храма, благотворительность