• Дата: 11-09-2016
11-09-2016

Рубрика: Служение архиерея

В Георгиевске почтили память Иоанна Предтечи и молились о страждущих недугом винопития11 сентября, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, день памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Никольском соборе г. Георгиевска. Накануне вечером в этом же храме архиерей возглавил всенощное бдение.

Его Преосвященству сослужили благочинный Георгиевского округа иерей Артемий Маршалкин, клирик Никольского собора протоиерей Виктор Лещина, диаконы Захария Мирзоев и Димитрий Мозжухин. Пел хор под управлением регента Марины Горемыкиной. Перед причастием иерей Артемий Маршалкин произнёс проповедь на тему Усекновения главы Иоанна Предтечи.

Участники Литургии сугубо молились о страждущих недугом винопития, а после её окончания в храме был совершён молебен об избавлении от этого недуга.

Метки к статье: епископ Гедеон, Никольский собор, Георгиевск, праздники