12-09-2016

Первый престольный праздник нового Александро-Невского храма

12 сентября в селе Александровского отметили первый престольный праздник нового Александро-Невского храма. В этот день на службу в этот храм пришли не только местные православные христиане, но и гости из других населённых пунктов Георгиевской епархии. Ранним утром был отслужен молебен с освящением воды и с чтением акафиста святому благоверному князю Александру Невскому - небесному покровителю храма и села.

Первый престольный праздник нового Александро-Невского храма Первый престольный праздник нового Александро-Невского храма Первый престольный праздник нового Александро-Невского храма

Состоявшуюся позже Божественную литургию возглавил благочинный Георгиевского округа иерей Артемий Маршалкин. Ему сослужили девять священников Георгиевского благочиния: духовник Георгиевского округа, настоятель храма архистратига Божия Михаила ст-цы Незлобной митрофорный протоиерей Виктор Шевченко; и. о. настоятеля храма святого великомученика Димитрия Солунского с. Калиновского протоиерей Анатолий Гончаров; настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы ст-цы Лысогорской протоиерей Михаил Силко; настоятель храма Святой Троицы ст-цы Георгиевской протоиерей Вадим Бойко; настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Китаевского иерей Сергий Козачок; настоятель храма Архистратига Божия Михаила с. Круглолесского иерей Антоний Капустин; штатный священник храма святого великомученика Георгия Победоносца г. Георгиевска иерей Сергий Роман, а также и. о. настоятеля храма-именинника иерей Димитрий Воротнев и штатный священник храма Архангела Божия Михаила с. Александровского иерей Олег Панасенко.

Особую торжественность празднику придало искусное пение хора Михайло-Архангельского храма ст-цы Незлобной под управлением Ларисы Сотниковой. После завершения Божественной литургии многочисленные богомольцы с хоругвями и иконами прошли вокруг храма Крестным ходом.

Затем иерей Артемий Маршалкин и другие священники поздравили участников богослужения с престольным торжеством и пожелали им всего самого доброго.

По традиции, престольный праздник завершился обедом.

Метки к статье: Александровское, праздники, строительство и благоукрашение храма