15-09-2016

Священник беседовал с детьми о чистоте души и о Покаянии

15 сентября в «Районном историко-краеведческом музее» села Новоселицкого состоялась встреча сотрудников этого учреждения культуры и учащихся местной СОШ № 8 с и. о. настоятеля сельского храма Преображения Господня иереем Алексием Фитисовым. Тема, выбранная для беседы, была непростой: «Экология души».

Священник беседовал с детьми о чистоте души и о Покаянии Священник беседовал с детьми о чистоте души и о Покаянии

Школьники с интересом просмотрели фильм «О Покаянии», входящий в цикл «Свет Православия». Его подготовила для демонстрации и предложила вниманию ребят директор музея Любовь Сухомлинова. Благодаря этому фильму, автором и ведущим которого является протоиерей Николай Грошев, юные зрители узнали много для себя нового об одном из Таинств Церкви.

Затем отец Алексий рассказал учащимся о том, как лучше подготовиться к исповеди, и объяснил необходимость регулярного причастия. В заключение священник призвал ребят чаще посещать храм и постоянно помнить о заповедях Божиих.

Метки к статье: Новоселицкое, духовно-нравственное воспитание, школа, дети