Информация к новости
  • Просмотров: 2201
  • Автор: admin
  • Дата: 23-09-2016
23-09-2016

Рубрика: ПМЦ «Горница», Новости информационно-издательского отдела

 

В Георгиевске завершилось оформление экспозиции документальной выставки «Покров небесный над Северным Кавказом»

23 сентября в православном миссионерском центре «Горница» г. Георгиевска завершилось оформление экспозиции документальной выставки «Церковь Христова на Северном Кавказе», совместно проводимой Государственным архивом Ставропольского края, архивным отделом администрации г. Георгиевска и Георгиевской епархией.

В Георгиевске завершилось оформление экспозиции документальной выставки «Покров небесный над Северным Кавказом» В Георгиевске завершилось оформление экспозиции документальной выставки «Покров небесный над Северным Кавказом» В Георгиевске завершилось оформление экспозиции документальной выставки «Покров небесный над Северным Кавказом»

Вниманию посетителей представлены шестнадцать стендов с фотокопиями исторических документов, чертежей и фотографий, в том числе четыре стенда, посвящённые городу Георгиевску. Стенды оформлены сотрудниками архивного отдела городской администрации во главе с его начальником Татьяной Дорофеевой.

Удачным дополнением к экспозиции выставки стали книги богослужебного и духовно-просветительского назначения, изданные в середине XIX - середине ХХ веков, а также некоторые старинные предметы церковных облачений и богослужебной утвари, предоставленные Георгиевским храмом г. Георгиевска.

Официальное открытие выставки состоится 26 сентября, в понедельник, в 13 часов. На церемонию приглашены представители администрации города и общественности, в том числе педагоги, преподающие в школах модуль ОПК курса ОРКСЭ. Экскурсию для них проведёт руководитель информационно-издательского отдела Георгиевской епархии иерей Владимир Шалманов.

Однако первым посетителем выставки уже сегодня стал Глава города Георгиевска Евгений Моисеев, - в понедельник его ждут другие важные дела, а столь неординарное мероприятие посетить очень хочется.

Выставка продлится до 10 ноября. Режим её работы будет объявлен дополнительно.

К сказанному следует добавить, что подобные выставки, только с соответствующими местными историческими стендами, откроются 26 сентября во всех городах и районных центрах Ставропольского края.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: история, Георгиевск