17-09-2016

Спасатели всегда готовы прийти на помощь

17 сентября, в день памяти иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», на богослужении в храме Преображения Господня села Новоселицкого присутствовали спасатели ПСЧ-48 ФГКУ «8 отряд ФПС по СК». После Божественной литургии и. о. настоятеля храма иерей Алексий Фитисов совершил благодарственный молебен, а затем поздравил прихожан с праздником и пожелал сотрудникам МЧС помощи Божией в несении службы.

Спасатели всегда готовы прийти на помощь Спасатели всегда готовы прийти на помощь Спасатели всегда готовы прийти на помощь

В тот же день по приглашению спасателей священник побывал в расположении пожарной части, где окропил святой водой специальную технику и помещения. За чаепитием, состоявшемся после этого в учебном классе ПЧС-48, отец Алексий начал проводить беседу на тему «Десять заповедей Божиих», однако она была прервана сообщением об обширном возгорании сухой травы. Пожарный расчёт, попрощавшись со священником, срочно выехал на борьбу с огнём.

Метки к статье: Новоселицкое, молебен, освящение