• Дата: 26-09-2016
26-09-2016

Рубрика: ДПЦ «Ковчег», Приходские новости

Зеленокумские школьники побывали на выставке в «Ковчеге»

26 сентября в центральной части Зеленокумска проходила экскурсия для учащихся 4 «б» класса МОУ СОШ №11 и сопровождавшего классного руководителя Светланы Бондарь, приуроченная к 235-летию этого города. Её проводила участница волонтёрского движения Георгиевской епархии Милана Кузьминова.

В ходе экскурсии дети посетили духовно-просветительский центр «Ковчег», где осмотрели развёрнутую там выставку. В её экспозиции - старинные книги (самой древней из них 15 сентября исполнилось 325 лет), предметы быта, изготовленные ремесленниками сёл Воронцово-Александровского и Новогригорьевского (исторических предшественников города Зеленокумска), также предметы церковной утвари и священнического облачения. Об экспонатах выставки детям рассказала заведующая ДПЦ «Ковчег» Анна Квитченко.

Зеленокумские школьники побывали на выставке в «Ковчеге» Зеленокумские школьники побывали на выставке в «Ковчеге»

По завершении экскурсии прихожане Петропавловского храма г. Зеленокумска организовали для школьников чаепитие со сладостями, во время которого дети узнали историю праздника Воздвижения Креста Господня.

Метки к статье: Зеленокумск, выставка, дети, школа, духовно-нравственное воспитание