Информация к новости
  • Просмотров: 880
  • Автор: admin
  • Дата: 27-09-2016
27-09-2016

Рубрика: Приходские новости

 

В селе Зелёная Роща от строящегося храма до околицы прошёл Крестный ход

27 сентября, в праздник Воздвижения Креста Господня, настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца села Зелёная Роща иерей Василий Путивской вместе с прихожанами совершили Крестный ход от строящегося храма до Поклонного Креста у въезда в населённый пункт по автодороге «Зеленокумск - Степное». В молитвенном шествии приняли участие более 100 человек, в том числе казаки и школьники.

У Поклонного Креста были отслужены молебен и панихида, на которой были помянуты первые казаки села. Обратившись к участникам богослужения, священник произнёс проповедь, в которой напомнил историю праздника Воздвижения Креста Господня, а также отметил необходимость и важность несения каждым христианином своего жизненного Креста, по образу Спасителя.

В селе Зелёная Роща от строящегося храма до околицы прошёл Крестный ход В селе Зелёная Роща от строящегося храма до околицы прошёл Крестный ход В селе Зелёная Роща от строящегося храма до околицы прошёл Крестный ход

После молебна участники богослужения вернулись обратно к храму, где совместно приняли решение ежегодно 27 сентября совершать такой Крестный ход.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Крестный ход, праздники, Зелёная Роща