Информация к новости
  • Просмотров: 1418
  • Автор: admin
  • Дата: 2-10-2016
2-10-2016

Рубрика: Служение архиерея

 

Архиерейское богослужение в Неделю по Воздвижении

2 октября, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском храме города Георгиевска.

Его Преосвященству сослужили и. о. настоятеля Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, заштатный клирик Херсонской епархии архимандрит Алексий (Форманюк), иерей Владимир Шалманов, диаконы Захария Мирзоев, Алексий Калядин и Виктор Петриков. Пел хор под управлением регента Елены Валешней. Храм был полон прихожан. Перед причастием иерей Владимир Шалманов произнёс проповедь.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили славление праздника Воздвижения Креста Господня и поклонение образу Креста. После отпуста Владыка поздравил прихожан с праздником и высказал пожелание, чтобы Божественная любовь, пришедшая к человеческому роду через Крест Господень, обильно изливалась в их душах.

Архиерейское богослужение в Неделю по Воздвижении Архиерейское богослужение в Неделю по Воздвижении Архиерейское богослужение в Неделю по Воздвижении

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Георгиевск