• Дата: 2-10-2016
2-10-2016

В селе Спасском прошёл Крестный ход

2 октября в селе Спасском Благодарненского округа состоялся крестный ход, в котором приняли участие казаки местного казачьего общества, учащиеся детской воскресной школы и прихожане храма Казанской Иконы Божией Матери.

Приуроченный к празднику Воздвижения Животворящего Креста Господня, Крестный ход уже стал традиционным. В этом году иконы и хоругви прихожане пронесли через всё село - от западной до восточной окраины. У Поклонного Креста, установленного при въезде в населённый пункт, настоятель Казанского храма, митрофорный протоиерей Александр Гребенюк отслужил краткий молебен. Затем священник окропил участников богослужения святой водой.

В селе Спасском прошёл Крестный ход В селе Спасском прошёл Крестный ход В селе Спасском прошёл Крестный ход

Сельчане, не участвовавшие в молебном шествии, благостно встречали Крестный ход. Некоторые из них даже накрывали прямо на улице столы с угощениями и приглашали всех участников Крестного хода остановиться, передохнуть и подкрепиться различными яствами.

Фото Евгения Иванова.

Метки к статье: Спасское, Крестный ход, молебен