• Дата: 2-10-2016
2-10-2016

Экскурсионно-паломническая поездка прасковейцев

2 октября по благословению настоятеля протоиерея Димитрия Морозова, воспитанники воскресной школы храма Вознесения Господня села Прасковея вместе со своими наставниками и родителями посетили храм Архистратига Божия Михаила станицы Незлобной, а также храм святого Георгия Победоносца и строящийся кафедральный собор в городе Георгиевске.

В Михайло-Архангельском храме паломников уже ждали. Матушка Елена встретила их у входа и рассказала об истории строительства храма. Воспитанники воскресной школы получили благословение настоятеля - протоиерея Виктора Шевченко, поклонились святыням, полюбовались внутренним убранством храма. Огромное впечатление на ребят произвела колокольня, где они получили первый в своей жизни урок звонарного мастерства. На хорах дети спели несколько песнопений, в затем их пригласили на обед.

Экскурсионно-паломническая поездка прасковейцев Экскурсионно-паломническая поездка прасковейцев Экскурсионно-паломническая поездка прасковейцев

Затем паломники отправились в г. Георгиевск. В храме святого великомученика Георгия Победоносца преподаватель Варвара Марченко рассказала детям и взрослым о его истории и особо чтимых иконах. Затем участники поездки прошли в строящийся кафедральный собор. Ребят очень впечатлил этот величественный белоснежный храм, они выразили желание побывать в нём на богослужении.

Экскурсионно-паломническая поездка прасковейцев

Метки к статье: Прасковея, Незлобная, Георгиевск, дети, паломничество, воскресная группа