• Дата: 8-10-2016
8-10-2016

Рубрика: Видео, Служение архиерея

В Сергиевском храме архиерейского подворья в станице Незлобной прошёл престольный праздник

8 октября епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил престольные торжества Сергиевского храма-часовни архиерейского подворья в станице Незлобной.

За Божественной литургией архиерею сослужили: секретарь епархиального управления иерей Анатолий Маршалкин; благочинные Свято-Крестовского и Георгиевского округов протоиерей Ириней Лукьянов и Артемий Маршалкин, и. о. настоятеля Георгиевского храма г. Георгиевска протоиерей Стефан Лещина; клирик Сергиевского храма иерей Сергий Роман; диаконы Захария Мирзоев и Виктор Петриков. Пел хор Сергиевского храма (регент - Светлана Роман). В храме и рядом с ним молились его прихожане, сотрудники епархиального управления, а также духовные чада Владыки. Перед причастием иерей Анатолий Маршалкин произнёс проповедь на тему любви к ближним.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили традиционный Крестный ход вокруг храма. Затем епископ Гедеон обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Архиерейское подворье, Незлобная