• Дата: 7-10-2016
7-10-2016

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по тюремному служению

Священник совершил молебен в тюремном храме и освятил школу для заключённых

Священник совершил молебен в тюремном храме и освятил школу для заключённых7 октября и. о. настоятеля храма Святой Троицы села Краснокумского священник Владимир Казанцев совершил молебен в тюремном Покровском храме ИК-3, а также освятил тюремную школу. Богослужения проводились при содействии воспитательного отдела пенитенциарного учреждения.

На молебне в тюремном храме Покрова Пресвятой Богородицы присутствовало около 30 человек. После молебна отец Владимир произнёс проповедь, посвящённую жизни и подвигам преподобного Сергия Радонежского и святого апостола Иоанна Богослова, память которых Церковь чтит в ближайшие дни.

После молебна его участники перешли в здание школы, которая действует при колонии. Там священника встретили директор школы Надежда Гаранжа, завуч Надежда Ткачева и другие учителя. Затем в классе, где преподаватель Сергей Никулин проводит занятия по основам православной культуры, был совершён чин освящения здания школы.

По окончании богослужения отец Владимир поздравил учителей и подарил директору школы Надежде Гаранже икону Пресвятой Богородицы. Обратившись к учащимся-заключённым, священник пожелал им успехов, отметив, что только при серьёзном отношении к учёбе годы, проведённые в колонии, принесут максимум пользы.