• Дата: 9-10-2016
9-10-2016

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

В станице Лысогорской прошли районные казачьи скачки

9 октября в станице Лысогорской состоялись районные казачьи скачки, посвящённые Дню тружеников сельского хозяйства. Перед началом мероприятия духовник станичного казачьего общества протоиерей Михаил Силко преподал гостям и участникам состязаний Божие благословение. Затем участников и гостей скачек приветствовали атаманы местного и районного казачьих обществ Николай Безуглов и Андрей Калиткин, а также представители станичной и районной администраций.

В этот раз скачки были не такими масштабными, как в начале мая, когда станица принимала участников Ставропольского открытого чемпионата по рубке шашкой «Георгиевская Казарла», однако зрелищность мероприятия от этого не пострадала. Были там и развлечения для детворы, и выставки картин и кованых изделий. В перерывах между заездами самодеятельные артисты из станичного ансамбля «Оберег» и 8-го казачьего класса СОШ № 15 исполнили традиционные казачьи песни и танцы. Как обычно, гостеприимные казаки угостили всех желающих необыкновенно вкусным казачьим кулешом и шулюмом.

В станице Лысогорской прошли районные казачьи скачки В станице Лысогорской прошли районные казачьи скачки В станице Лысогорской прошли районные казачьи скачки

Метки к статье: казачество, Лысогорская