• Дата: 1-10-2016
1-10-2016

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела благотворительности и соцслужения

Благотворительная акция «Неделя заботы» прошла в станице Незлобной

Приход Архистратига Божия Михаила станицы Незлобной принял активное участие в традиционной благотворительной акции «Неделя заботы». Двадцать малоимущих станичников - получателей социальных услуг отделения социального обслуживания на дому № 1 - получили из рук приходских волонтёров продуктовые наборы.

Ещё к сорока пожилым людям домой пришли местные школьники, учащиеся СОШ №№ 12 и 13. В течение благотворительной недели дети изготавливали поделки, сувениры и поздравительные открытки с Международным днём пожилых людей. Затем всё это было подарено пенсионерам.

Пожилые люди со слезами благодарили своих визитёров за посещение, за тёплые слова поздравлений и, конечно же, за подарки.

Акция приурочена к Международному дню пожилых людей, который отмечается 1 октября. Её главные цели - воспитание у местных жителей социально-активной позиции через участие их в общественно полезной деятельности, а также привлечение внимания к проблемам людей пожилого возраста.

Метки к статье: социальная работа, Незлобная