Информация к новости
24-09-2016

Рубрика: Приходские новости

 

В День города многие благодарненцы приняли участие в благотворительной акции

24 сентября жители г. Благодарного отметили День города. Петь лет назад в этот же день и в этот же праздник в центре города началось строительство храма-часовни в честь благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев. Существенным источником денежных средств на его возведение являются пожертвования верующих благодарненцев. Поэтому многие горожане вновь стали участниками благотворительной акции «Построим храм всем миром!», которую провели волонтеры, получившие на это благословение у благочинного Благодарненского округа митрофорного протоиерея Тимофея Гриценко. Сбор средств прошёл в центре города, а также на площадке у строящегося храма-часовни, где в полдень отец Тимофей в сослужении протоиерея Сергия Копейко и иерея Сергия Алтухова совершил молебен.

В День города многие благодарненцы приняли участие в благотворительной акции В День города многие благодарненцы приняли участие в благотворительной акции

По окончании богослужения священник приветствовал земляков и напомнил, что на месте строящегося храма-часовни когда-то стоял Сретенский храм, который также был построен на пожертвования верующих. Пожелав горожанам и гостям праздника всяческих благ и милости Божией, отец Тимофей призвал благодарненцев помнить о добрых традициях предков и принять активное участие в благотворительной акции.

Пресс-служба Георгиевской епархии.
Фото Евгения Иванова.

 

Метки к статье: Благодарный, молебен, благотворительность, праздники